Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

Тюменский облсуд оставил под стражей экс-директора авторынка Аверкина

Суд
Тюменец находился в федеральном розыске с 2013 года

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Сумма материального ущерба может составлять 70 миллионов рублей.

Тюменский областной суд отклонил кассационную жалобу бывшего руководителя автомобильного рынка «Мир-Авто» Антона Аверкина. Подозреваемый останется под стражей и не пойдет под домашний арест. Об этом сообщает Вслух. Ру со ссылкой на пресс-службу судебной инстанции.

Ранее Ленинский районный суд вынес решение о заключении тюменца в следственный изолятор. Он подозревается в нескольких эпизодах мошенничества с продажей транспортных средств. Сам Аверкин просил изменить ему меру пресечения с целью восстановления удостоверения личности и водительских прав.

Антон Аверкин был задержан правоохранительными органами в Екатеринбурге и этапирован в Тюмень. В течение семи лет житель областной столицы являлся заместителем художественного руководителя малого драматического театра «Театрон» и занимался творческой деятельностью. Не имея собственной квартиры, тюменец проживал у одной из актрис, которая взяла кредиты на культурный объект по его просьбе. После израсходования средств общение прекратилось.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.