Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вымогавшего 7 млн рублей екатеринбуржца посадили на 10 лет в колонию

Вымогавшего 7 млн рублей екатеринбуржца посадили на 10 лет в колонию
Вымогавшего 7 млн рублей екатеринбуржца посадили на 10 лет в колонию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Руслан Сефибеков угрожал расправой своей жертве.

К 10 годам колонии особого режима приговорили жителя Екатеринбурга, который вымогал 7 миллионов рублей у потерпевшего. Руслан Сефибеков угрожал расправой своей жертве, сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры.

По данным ведомства, Сефибеков вымогал деньги у пострадавшего по схеме «гоп-стоп». Вместе с сообщником он давил на потерпевшего, у которого якобы есть долг перед «криминальными авторитетами». Однако информация не соответствовала действительности. В итоге пострадавший обратился в полицию, а вымогатель скрылся и был объявлен в розыск. В итоге спустя 2 года судебных разбирательств, злоумышленника задержали. Своей вины он не признал и добавил, что потерпевший оговаривал его. Дело рассматривал Ленинский суд Екатеринбурга. Сефикова приговорили к 10 годам лишения свободы и штрафу в 50 тысяч рублей.

Напомним, накануне в Асбесте задержали подозреваемого в убийстве 11-летней девочки, которая пропала в 12 ноября.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.