Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская стройфирма заплатила миллион рублей за взятку в 5 тысяч

Судебный пристав
Тюменским приставам пришлось взыскать ущерб

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Работник организации решил сэкономить на оформлении иностранцев.

Работнику тюменской строительной организации пришлось заплатить штраф в размере одного миллиона рублей. Причиной стала ранее данная взятка в пять тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Тюменец занимался оформлением граждан сопредельных государств на территории Российской Федерации. Чтобы ускорить процесс, мужчина договорился с чиновником, занимающим ответственную должность, об оформлении соответствующих бумаг за денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Часть суммы осужденному удалось заплатить авансом, прежде чем арестовали сотрудники правоохранительных органов.

Стоит отметить, что штраф пришлось взыскать со строительной организации, где трудился работник. После отказа оплатить вышеуказанную сумму, приставам пришлось оформить исполнительный лист и наложить арест на имущество юридического лица.

Сумма долга административного штрафа была оплачена с расчетного счета строительной организации в полном объеме.

Фото: УФССП по Тюменской области ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.