Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Руководство тобольских предприятий «СИБУРа» отправилось на самоизоляцию

Сибур
В компании ответственно относятся к пандемии

ТОБОЛЬСК, 23 ноября, ФедералПресс. О состоянии здоровья не сообщается.

Руководство тобольских предприятий компании «СИБУР» отправилось на самоизоляцию. Причиной стала пандемия. Данную информацию сообщил источник в предприятии. В пресс-службе компании подтвердили, что среди сотрудников есть заболевшие, но их количество незначительное. При этом подчеркнули, что руководства в их числе нет.

«Ситуация с коронавирусом на предприятии стабильная. Действуют меры профилактики, масочный режим, разделены потоки сотрудников. Ключевой персонал проходит еженедельное тестирование. Работает врачебная амбулатория, куда могут обратиться работник и члены из семей с симптомами ОРВИ», - пояснили в пресс-службе.

Отметим, что ранее на предприятии уже вносили изменения в рабочий график в связи с пандемией COVID-19. В июле нынешнего года началось постепенное возвращение административного персонала в офисы. Часть работников была обязана находиться на службе и выполнять соответствующие обязанности очно, другие перешли на удаленный режим. На местах соблюдались санитарно-эпидемиологические меры безопасности.

В тобольской администрации сообщили, что мэр города Максим Афанасьев не находится на самоизоляции

«Работа организована в соответствии со сложившейся эпидемиологической обстановкой, без каких-то дополнительных моментов», – отметили в мэрии.

С момента начала пандемии в Тобольске заразилось 310 жителей, об летальных исходах не сообщается. С 17 ноября в городе развернули дополнительные койкоместа для больных на базе хостела «Ремез».

Фото: Пресс-служба компании«Сибур»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.