Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Деньги не пахнут: тюменская мэрия обновит биотуалеты за 8,5 млн рублей

Биотуалет
Объекты должны быть установлены до конца года

ТЮМЕНЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Подрядчик для проведения работа пока не найден.

В областной столице намерены обновить комплекс биотуалетов с целью размещения их на конечных остановках общественного транспорта. Из городского бюджета будет выделено 8,5 миллионов рублей. Соответствующий лот размещен на портале государственных закупок.

Заказчиком выступает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта тюменской мэрии. Подрядчик должен будет установить семнадцать кабинок и в дальнейшем заниматься их непосредственным обслуживанием.

Стоит обратить внимание и на отдельные детали заключаемого контракта. Обслуживание биотуалетов должно осуществляться дважды в неделю, в кабинке необходимо разместить крючок для верхней одежды, держатель туалетной бумаги. Необходимо снабдить кабину ручкой, а также щеколдой-задвижкой с индикатором нахождения и разъемом для подключения к городских сетям электроснабжения.

Также предполагается и установка трех стационарных туалетов. Внутри должно находиться жидкое мыло, туалетная бумага, урна, унитаз, зеркало, а также диспенсеры. Убираться объекты должны три раза в день.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.