Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Крупную тюменскую развязку достроят за 647,5 млн рублей

Дорога
Стройподрядчик пока не определен

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Деньги будут выделены из областного бюджета.

Крупную автотранспортную развязку на пересечении улицы Монтажников и автотрассы Тюмень — Боровский — Богандинский планируют достроить. Начальная цена подрядного контракта — 648 миллионов рублей. Соответствующий лот уже появился на портале государственных закупок.

Подрядчик, выигравший тендер, должен будет завершить строительство пяти надземных переходов и создать северный и южный въезды на развязку. В надземных переходах появится отопление и камеры видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город». Также необходимо провести пусконаладочные и строительно-монтажные мероприятия. Завершение строительных работ планируется в конце сентября 2021 года.

Заявки на аукцион принимаются до 30 ноября. В этот же день запланировано официальное проведение электронных долгов по тендеру. В настоящий момент на тендер не имеется официально заявленных участников.

Развязка на пересечении улицы Монтажников и автотрассы Тюмень — Боровский — Богандинский частично была открыта для движения автомобильного транспорта в августе 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.