Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Мэр Афанасьев сообщил, что в Тобольск прибыли новогодние мишки

Медведи
Тоболяки смогут оценить мишек по достоинству

ТОБОЛЬСК, 27 ноября, ФедералПресс. Арт-объекты уже готовят к установке.

В преддверии новогодних праздников тоболяки снова смогут увидеть арт-объекты в виде медведей. Их уже привезли в Тобольск. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил мэр Максим Афанасьев.

«Праздник к нам приходит!» - лаконично сообщил градоначальник. В посте уже появился один комментарий. «Медведи просто шикарны!», - сообщила тоболячка Дарья Адилова.

Об иных приготовлениях к предстоящему празднеству пока не сообщается. Тем не менее, медведи станут одной из примет новогоднего города.

Подготовка к Новому году началась и в Тюмени. В частности, в центре областной столицы появится ледовый городок. В его составе будет шесть горок различной высоты — от 4 до 11 метров. Также будут созданы игровые комплексы, ледовый лабиринт и скульптурные композиции главных символов праздника — Деда Мороза и Снегурочки. Их высота составит 2 метра. Всего в ледовом городке появится 22 арт-объекта. Общая стоимость строительных работ составит 5 миллионов рублей.

Также утверждена концепция формления Тюмени к новогодним праздникам. К середине декабря будет установлена праздничная иллюминация, искусственные и жилые ели, растяжки и другие атрибуты.

Фото: Официальный Instagram-аккаунт Максима Афанасьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.