Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Стоимость ледового городка в Тюмени на торгах понизили на 1 млн рублей

ледовый городок
Ледовый городок будет возведен за 3,9 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Заказчик заявлял максимальную цену контракта в 5 млн рублей. В ходе аукциона стоимость была понижена.

В Тюмени определили подрядчика на строительство традиционного ледового городка. Он, напомним, появится, как и прежде, на Цветном бульваре областной столицы в декабре.

Максимальная стоимость контракта, согласно информации на сайте госзакупок, составляла 5 млн рублей. На аукцион по определению подрядчика заявились четверо участников, которые пытались предложить лучшую цену. ООО «Альтерра» обозначило стоимость работ в 3,9 млн рублей, ООО «Уральский лед» - в 4,45 миллиона, ИП Масягина Кирилл Владимирович – в 4,8 миллиона, а также ИП Жердев Владимир Владимирович указало стоимость в 3,88 млн рублей. Это предложение стало самым низким, а потому участник был признан победителем.

Отметим, что данная госзакупка привлекла внимание тюменских антимонопольщиков. Накануне определения победителя аукциона в УФАС по Тюменской области была направлена жалоба от ИП Сухоносова Елена Александровна из Пермского края. Заказчик, по ее мнению, искусственно сузил круг лиц, которые могли бы принять участие в тендере.

В связи с жалобой определение подрядчика было приостановлено на время разбирательства. Однако сегодня, 30 ноября, это ограничение было снято. Связаться с региональным управлением ФАС, чтобы уточнить детали разбирательства, не удалось.

Напомним, что ледовый городок в этом году будет посвящен сказочной тематике. Подрядчики возведут несколько горок – высоких и маленьких, появится лабиринт, сказочные фигуры изо льда, терем, а также объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки из стеклопластика. Всего ледовый городок будет включать 22 объекта.

Отметим, что заказчиком работ выступает Служба заказчика по благоустройству ЦАО Тюмени, возведение ледового городка будет оплачено из бюджета города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.