Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тоболяки обсуждают неоднозначный памятник сидячему мамонту

Мамонт
В Тобольске стали появляться необычные памятники

ТОБОЛЬСК, 3 декабря, ФедералПресс. Арт-объект появился в одном из скверов.

Тоболяки начали обсуждать неоднозначный памятник сидячему мамонту. Арт-объект появился в 7 микрорайоне, и фотографии скульптуры тут же разлетелись по социальным сетям.

  • Чем удивила экс-чиновница Минобороны столицу Урала

Жители города, глядя на странное создание, упражняются в остроумии: «Это слон, который чуть не умер от коронавируса. Сидит в шоке», «Мамонт устал», «Да это же тот самый мамонтенок», - шутят пользователи.

В администрации города Тобольска сообщили, что не в курсе, про что и зачем сей неоднозначный арт-объект.

«Памятник мог поставить один из предпринимателей, имеющих торговую точку в 7 микрорайоне. Он обустроил сквер за свой счет и установил скульптуру. В принципе, появление мамонта логично, ведь мы — северный город», - сообщила корреспонденту ФедералПресс пресс-секретарь мэрии Анастасия Гулина.

Ранее сообщалось, что скульптурная композиция «Робинзон, Пятница и собака», расположенная в одном из тобольских скверов, может претендовать на звание самой необычной скульптуры России. Тоболяки могут проголосовать за арт-объект а сайте или в паблике сервиса путешествий Tutu.ru.

Фото: ФедералПресс / Вадим Калина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.