Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских медиков начали прививать от COVID-19

Врач
Тюменцы могут привиться добровольно

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В регионе началась массовая вакцинация.

Тюменских медицинских работников начали прививать острой коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V». На данный момент медицинский продукт введен первой партии врачей. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Помимо представителей медицинских организаций вакцину получат работники образовательных организаций и воспитатели детских садов, а также сотрудники социальных служб. Именно данная категория граждан ежедневно контактирует с большим количеством людей и больше остальных подвержены риску заражения.

Также в регионе завершается прививочная кампания по профилактике пневмококковой инфекции. Тюменцы могут поставить вакцину по месту жительства, что поможет защитить организм и минимизировать возможные осложнения при гриппе и пневмонии.

Ранее сообщалось о продолжающихся пострегистрационных испытаниях вакцины «ЭпиВакКорона». В тестировании участвуют работники учреждений здравоохранения и образования, а также сотрудники многофункциональных центров. На данный момент медицинскими работниками не зафиксировано негативных проявлений и побочных эффектов после первых инъекций препарата.

Фото: Здравоохранение Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.