Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Антиковидную вакцину «Вектора» отправят в отдаленные районы Новосибирской области

Новосибирских медиков и учителей будут прививать вакциной местного производства
Новосибирских медиков и учителей будут прививать вакциной местного производства

НОВОСИБИРСК, 14 декабря, ФедералПресс. В отдаленные районы Новосибирской области отправят вакцину от коронавируса, разработанную центром «Вектор». Прививки получат медики, педагоги и работники соцслужб.

В Новосибирскую область на минувших выходных поступила очередная партия вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак», изготовленной региональным центром вирусологии «Вектор». Препарат отправят в отдаленные районы региона, рассказал на оперативном совещании в правительстве субъекта министр здравоохранения Константин Хальзов. Срок поставки – 15 декабря. Чиновник уточнил, что прививки получат медики, педагоги и соцработники.

Как дополняет пресс-служба областного правительства, в Новосибирской области скоро откроют фудкорты и кинотеатры в торговых центрах при условии соблюдения противоэпидемических мер и ограничения количества клиентов в зале.

По информации новосибирского оперштаба, в регионе на 13 декабря выявили почти 24 тыс. пациентов с коронавирусом, выздоровели 20,6 тыс. человек, скончались 833 жителя.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске новогодние корпоративы и утренники пройдут с определенными ограничениями. Больше всего не повезло детям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.