Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В мире зарегистрировали более 656 тыс. новых случаев COVID-19

В мире зарегистрировали более 656 тыс. новых случаев COVID-19
ВОЗ анализирует только официальные данные

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В мире за сутки зафиксировали 656 тыс. новых случаев коронавируса, сообщает ВОЗ.

Количество подтвержденных случаев заболевания возросло до 69,8 млн. Число умерших от вируса увеличилось на 11,8 тыс. Всего скончались от коронавируса 1,58 млн человек. Всемирная организация здравоохранения анализирует только официальные данные, которые предоставляют страны.

За последние сутки 46 % заболевших пришлось на Южную и Северную Америку (303 тыс.), Европу (265,3 тыс.), а также на Юго-Восточную Азию (40,3 тыс.). Большинство подтвержденных заболевших из США (15,4 млн), Индии (9,8 млн), Бразилии (6,7 млн) и из России (2,6 млн), пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что врач предрек новую эпидемию в 2021 году. Главный физиатр ДФО отметил, что в следующем году в мире ожидается увеличение числа заболевших туберкулезом и умерших от него. Риск заболеть увеличивается при стрессе, чрезмерном курении или употреблении алкоголя, а также при сниженном иммунитете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.