Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В закупке властей Тобольского района на 25 миллионов разбирается УФАС

свалка
Определение подрядчика на уборку свалок пока приостановлено

ТОБОЛЬСК, 15 декабря, ФедералПресс. Победителю аукциона нужно ликвидировать несанкционированные свалки на территории трех сельских поселений.

В определение подрядчика госзакупки по ликвидации свалок отходов в Тобольском районе вмешалось региональное управление федеральной антимонопольной службы. Информация об этом содержится на официальном портале госзакупок.

Отметим, что администрация Тобольского района в начале декабря объявила конкурс на поиск подрядчика для ликвидации свалок отходов. Согласно документации к лоту, победителю аукциона нужно ликвидировать несанкционированные свалки на территории Санниковского, Ворогушинского и Кутарбитского сельских поселений. Суммарная стоимость работ заказчиком оценивалась в 25,3 млн рублей.

На торги заявились два участника – это МУП ЖКХ Тобольского района и ООО «Д-Марк» из Тюмени. Любопытно, что оба участника предложили одинаковую цену за исполнение работ – 20,13 млн рублей. Таким образом начальная цена была понижена ими более чем на 5 миллионов. В качестве победителя закупки в документации указана тюменская фирма.

Правда, официально победитель конкурса еще не объявлен. Все дело в той самой жалобе на, якобы, нарушение конкуренции, которая поступила в УФАС накануне окончания подачи заявок. Что еще более интересно, в контролирующий орган обратился генеральный директор компании-победителя «Д-Марк» Олег Коротких. Что будет с результатами проведенного аукциона станет ясно после вынесения решения антимонопольной службой.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.