Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Более 80% тюменцев перешли на электрические плиты

Тюменская гордума
Тюменские власти уделяют внимание ЖКХ

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. Третий этап работ по капитальному ремонту начнется в 2021 году.

Более 80% жителей областной столицы перешли на электрические плиты с газовых приборов. Соответствующими бытовыми устройствами пользуются преимущественно люди пожилого возраста. Об этом стало известно на заседании комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской городской думы.

Данная процедура входит в перечень работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Также в рамках восстановительной деятельности происходит постепенная ликвидация системы мусоропроводов во избежание возникновения антисанитарии и связанных с этим последствий в подъездах и жилых помещениях.

Контроль качества капитального ремонта осуществляется на всех этапах проведения. В Тюмени создан так называемый инкубатор подрядных организаций, стаж которых составляет более трех лет. Механизм, связанный со страхованием физических лиц на случай непредвиденных инцидентов, работает слаженно, поэтому обственник, которому причинен материальный ущерб, может получить компенсацию в течение нескольких месяцев после произошедшего.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.