Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Родоначальник тюменского биатлона Михаил Либерман умер на 84-м году жизни

Михаил Либерман
Тюменец стал легендой национального спорта

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ФедералПресс. Спортсмен отдал дисциплине более 30 лет.

Родоначальник тюменского биатлона Михаил Либерман скончался на 84-м году жизни. Причина смерти не называется. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

За время спортивной карьеры Михаил Либерман получил звание мастера спорта, а также стал почетным работником физкультуры и спорта Тюменской области. Также он возглавлял тюменскую федерацию биатлона и являлся вице-президентом Союза биатлонистов России по Сибири.

Также тюменец воспитал многих представителей тюменской школы биатлона. Его учениками являлись известные спортсмены Луиза Носкова, Павел Вавилов и Ольга Мельник. Сам Либерман является пионером биатлона в Тюменской области, активно развивая данный вид спорта с 1961 года, когда дисциплину включили в программу Спартакиады народов СССР.

«Его жизнь – яркий пример верности и беззаветного служения выбранному делу, блестящий пример для всех новых поколений тюменских и российских биатлонистов.. Биатлонная семья скорбит о кончине Михаила Исааковича и выражает глубокие соболезнования его родным и близким», - указано на сайте Союза биатлонистов России.

Фото: Центр спортивной подготовки ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.