Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте в ДТП погиб чемпион России по армрестлингу

Аслан Темирсултанов
В Сургуте в ДТП погиб чемпион России по армрестлингу

СУРГУТ, 14 декабря. ФедералПресс. Аслан Темирсултанов становился чемпионом России, был призером чемпионатов Европы и мира.

В Сургуте в результате дорожной аварии погиб известный спортсмен-паралимпиец Аслан Темирсултанов. ДТП произошло на проспекте Ленина, «Лада-2114» вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с Toyota Camry. 24-летний спортсмен находился на пассажирском месте в отечественном автомобиле, он скончался после прибытия бригады «скорой помощи». Водитель и пассажиры иномарки в результате столкновения не пострадали.

Аслан Темирсултанов занимался пара-армрестлингом. Он становился победителем национального первенства среди спортсменов с нарушением зрения. Сургутский спортсмен становился призером европейского чемпионата и мирового первенства. В феврале должен был пройти российский турнир, к которому готовился Аслан.

Авария произошла недалеко от дома, где проживал спортсмен. На момент приезда скорой помощи, чемпион России был еще жив, но медики не смогли спасти жизнь армрестлера.

«Аслан, какженамбудет тебя нехватать, твоих советов инаставлений, неописать, чтомысейчас чувствуем. ⁣⁣⁣⁣Это очень большая трагедия длянас.⁣⁣ Аслан, тынавсегда останешься внаших сердцах»,— сообщается наофициальной странице Федерации армспорта ХМАО.

Фото: csi-ugra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.