Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Рядом с тюменскими школами установят КПП

Школа
Тюменские школьники будут защищены

ТЮМЕНЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Установка осуществляется из средств муниципального бюджета.

На территории, прилегающей к 32 корпусам общеобразовательных учреждений и одному детскому саду, будут установлены контрольно-пропускные пункты. Установка запланирована на 2021 год. Об этом сообщили в департаменте безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени.

Создание контрольно-пропускных пунктов позволит обеспечить безопасность учащихся во время нахождения на территории школы и даст возможность сотрудникам охраны отслеживать подозрительных граждан. В частности, будут пресечены попытки покушения на половую неприкосновенность или кражи личной собственности школьников, а также осуществления террористического акта.

Одновременно с этим в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» на территории городских школ продолжают устанавливать камеры видеонаблюдения. В этом году образовательные учреждения оборудованы 1726 соответствующими камерами. Также в 75 учебных заведениях появились турникеты. Данную информацию во время совещания озвучил директор департамента образования администрации города Тюмени Вячеслав Воронцов.

Фото: Департамент образования и науки Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.