Top.Mail.Ru
Энергетика
Красноярский край
0

Энергетики: морозы в Сибири проходят без аварий

Энергетика
Свыше ста бригад работают в круглосуточном режиме

КРАСНОЯРСК, 28 декабря, ФедералПресс. Во многих сибирских регионах не отступают арктические морозы. В то же время крупных аварий в электросетях пока не зафиксировано. Об этом «ФедералПресс» сообщили в «Россети Сибирь».

«Всегда вводится особый режим работы, когда случаются неблагоприятные погодные явления, способные отразится на работе энергообъектов. В круглосуточном режиме работают 148 бригад. Кроме того в режиме готовности к оперативному реагированию находятся еще 76 аварийно-восстановительных бригад. Еще осенью компания получила паспорт готовности. Когда синоптики прогнозируют шторма и сильные морозы, приходится предпринимать дополнительные меры», – сообщили специалист компании Людмила Ганжурова.

Согласно данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Кузбассе, на Алтае и Красноярском крае действует штормовое предупреждение и температура воздуха опустилась ниже 30 градусов. Арктические морозы прогнозируют в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях и Алтайском крае.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что температуры в Западной Сибири в предверии новогодних праздников, будут близки к рекордному снижению. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.