Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дмитрий Менделеев и Тобольский кремль претендуют на звание турбрендов России

Тобольский кремль
Тобольский кремль является одним из символов региона

ТОБОЛЬСК, 29 декабря, ФедералПресс. На сайте уже пошел отбор заявок.

Ученый Дмитрий Менделеев и Тобольский кремль могут стать одними из ведущих туристических брендов Российской Федерации. Соответствующий отбор проходит на интерактивной площадке Живое наследие. рф. Об этом сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

Также в число брендов, привлекательных для туристов из других регионов, может войти музей декабристов в Ялуторовске. Чтобы предоставить заявку, а также проголосовать за понравившуюся историко-культурную достопримечательность, необходимо зарегистрироваться на платформе. Участие в отборе и регистрация полностью бесплатны.

Целью проекта «Живое наследие» является сбор единой информации, об объектах, именах, традициях, датах и событиях, связанных с различными российскими локациями. Платформа объединяет информацию о ключевых культурных и туристических центров притяжения каждого региона, создавая удобный сервис для туристов, добровольцев и инвесторов.

Ранее мэр Тобольска Максим Афанасьев заявил, что в городе продолжат развитие внутреннего туризма.

«Наша главная задача — вывод туристической отрасли на новый уровень. Благодаря аэропорту у нас появятся и удочка, и река», - отметил Афанасьев.

Фото: tiamz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.