Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале определились с брендом округа

Ямальская продукция
На Ямале определились с брендом округа

САЛЕХАРД, 28 декабря, ФедералПресс. Автором логотипа стала дизайнер Надежда Агеева.

На Ямале выбрали региональный бренд, его автором стала дизайнер из окружной столицы Надежда Агеева. По ее логотипу ямальскую продукцию будут узнавать в других регионах и странах, информирует пресс-служба регионального правительства.

Бренд, разработанный Надеждой Агеевой, представляет собой элемент стилизованного национального орнамента в виде буквы «М». Кроме того, логотип дополняет текстовая часть.

В конкурсе брендов принимали участие порядка тридцати ямальских художников и дизайнеров. Как отметили организаторы мероприятия, ни одна из работ не приглянулась членам выборной комиссии. С работой Надежды Агеевой организаторы смогли познакомиться позже, было принято решение остановиться на ее варианте.

Продукция ямальских производителей реализуется в ряде регионов страны и поставляется на экспорт. Как считают организаторы конкурса, единый логотип поможет продвижению продукции арктического округа, сделает товары производителей Ямала более узнаваемыми. Регион поставляет на российский рынок и в другие страны мясную и рыбную продукцию, а также замороженные ягоды и продукты переработки дикоросов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Панкратова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.