Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область вошла в «золотую двадцатку» туристического рейтинга

Тобольск
Тобольск - еще одна жемчужина Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. За год регион улучшил свое положение в национальном рейтинге. Соседи по «тюменской матрешке» расположились во втором и третьем дивизионе.

Тюменская область подтвердила серьезность намерений нарастить свою туристическую привлекательность. В национальном туристическом рейтинге-2020 регион закрепился в так называемой «золотой двадцатке», заняв 18 строчку. Напомним, по итогам прошлого года за Тюменью осталось 19 место.

Отметим, что также в топ-20 вошли Москва, Санкт-Петербург, Крым, Алтай, Краснодарский край. Из регионов УрФО также – Свердловская область (10 место) и Челябинская (16 место). Соседи по «тюменской матрешке» заняли места во «серебряной» и «бронзовой» группах: Югра – 50-я строчка, Ямал – 77-я.

Определяя позиции регионов в рейтинге, организаторы учитывали, в частности, развитость гостиничной инфраструктуры, доходность туротрасли, вклад ее в экономику, число ночевок туристов, популярность у иностранцев, интерес к региону в интернете и даже уровень преступности, а также ряд других показателей.

Напомним, в этом году тюменские власти рассказали, что собираются делать ставку на развитие бренда горячих источников. В ноябре в регионе был официально открыт термальный сезон, посетившая в эти дни Тюменскую область глава Ростуризма Зарина Догузова вручила губернатору Александру Моору символ термальной столицы России.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, на каких термальных курортах региона можно провести январские каникулы и сколько это будет стоить.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.