Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Лидером по числу заболевших COVID-19 в регионе является Тюмень

Люди
Тюменские власти активно борются с коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. В субъекте зарегистрировано 25407 случаев заболевания.

Тюмень является лидером по числу новых зараженных острой коронавирусной инфекции в регионе. 73% всех выявленных инцидентов приходится на областную столицу. Об этом сообщили в Оперативном штабе.

Также свежие пациенты с симптомами коронавируса отмечены в Ишиме и на территории Аромашевского, Омутинского и Сорокинского районов. Заболеваемость продолжает фиксироваться во всех муниципальных образованиях субъекта.

В структурном плане уменьшилось число зараженных в трудовых коллективах. При этом работники, занятые в сфере услуг и продаже непродовольственных товаров, стали болеть в два раза чаще. Это объясняется покупательской активностью тюменцев накануне и в период новогодних праздников.

При этом показатель заболеваемости составляет 1763 случая на 100 тысяч населения, что в 1,1 меньше средних значений по Уральскому федеральному округу. Темп прироста за сутки составляет 0,65.

В настоящее время на территории Тюменского региона продолжает действовать режим повышенной готовности. Тюменцам рекомендовано соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, лицам из группы риска советуют не выходить из дома без крайней необходимости. Ограничения продлены до 15 января в связи с неблагоприятными эпидемиологическими показателями по заболеваемости COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.