Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Юные тюменцы разработали бесплатное приложение для мониторинга ковидных мест

Гаджет
Тюменцы смогут узнать все данные из первых рук

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Изобретение основано на индивидуальном подходе.

В Тюмени разработано специальное мобильное приложение для отслеживания мест с наибольшей вероятностью заразиться острой коронавирусной инфекцией. Оно создано на базе детского технопарка «Кванториум». Информация об этом содержится в официальном сообществе проекта.

Приложение разработано юными воспитанниками «Кванториума» Егором Коробовым и Дмитрием Афанасьевым. На главном экране выводятся статистические данные по заболеваемости коронавирусом в Российской Федерации. Также имеется четыре этапа меню.

На первой стадии пользователь приложения вносит свои данные по возможным симптомам, связанным с инфекционным заболеванием и текущий статус заболевания. Затем система формирует данные на основе основных дат симптоматики и график температурных показателей. В случае повышения температуры более 38 градусов приложение выводит на экран лечебные центры, работающие с ковидными пациентами.

На последней странице представлена карта. Определяется местоположение пользователя, показываются объекты с подписью «Возможно заражение».

В настоящий момент приложение проходит этап тестирования.

Фото: Официальный паблик детского технопарка«Кванториум» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.