Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как записаться на вакцинацию через госуслуги: инструкция

Вакцинация
Как записаться на вакцинацию через госуслуги?

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. На вакцинацию через госуслуги сможет записаться любой желающий. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«С 31 января на портале появится отдельная специализированная форма записи на вакцинацию, где записаться может любой гражданин», – поделился вице-премьер.

Чернышенко добавил, что если россиянин ни разу не был на портале госуслуг, то он может зарегистрироваться через мобильный телефон, не выходя из дома, передает ТАСС.

Привиться от коронавируса могут граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент проведения вакцинации противопоказаний. Чтобы записаться на вакцинацию, россиянину достаточно выбрать услугу «Запись на прием к врачу». В карточке услуги выбрать поликлинику, должность «врач-терапевт (вакцинация)» или «Вакцинация от COVID-19». После выбора должности выбрать «Кабинет вакцинации от COVID- 2019», удобное время и записаться.

Врачи рассказали, что перед прививкой от коронавируса не стоит подвергать свой организм нагрузкам. Нельзя переохлаждаться или перегреваться и относиться к себе максимально лояльно, передают «Невские новости».

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству дать россиянам возможность узнать о тестах на COVID через портал госуслуг и там же записаться на прививку. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.