Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» ожидают морозы до минус 50

погода
На следующей неделе потепление ждет Тюменскую область и Югру

ТЮМЕНЬ, 21 января, ФедералПресс. На следующей неделе потепление случится в Тюменской области и Югре.

Регионы «тюменской матрешки» в ближайшие дни столкнутся с аномальными холодами. Накануне Обь-Иртышское УГМС предупредило ямальцев, что с пятницы столбики термометров начнут опускаться ниже обычных отметок. В отдельных районах возможно понижение температуры до -50 градусов. Мороз станет слабее только в начале новой недели. Правда, всего на пару дней.

С завтрашнего дня устремятся вниз столбики термометров и в Югре. В столице округа, к примеру, к воскресенью похолодает до -42 днем. Потепления стоит ждать со вторника: пойдет снег, и температура повысится до -13 градусов. К следующим выходным станет еще теплее – градусники будут показывать уже около 10 градусов ниже нуля.

На юге Тюменской области местами ожидается мороз до 39 градусов в субботу, и до минус 45 – в воскресенье. МЧС начало рассылать сообщения с этой информацией тюменцам. Теплеть начнет с понедельника, причем такими темпами, что во вторник, судя по данным на сайте gismeteo.ru, термометры покажут уже +1. И до конца новой недели, если верить виртуальному синоптику, температура воздуха днем будет в пределах 3-5 градусов ниже нуля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.