Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт назвал критическую температуру для машины

Автоэксперт назвал критическую температуру для машины
Россиянам не советуют заводить автомобиль при критически низких температурах

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Автоэксперт объяснил, какая температура является для машины критически низкой. Он не рекомендует заводить автомобиль при такой температуре, потому что есть риск выхода из строя.

«Минус 25 градусов — критическая для автомобиля. Ниже — это уже не очень хорошо для электроники, аккумулятора, двигателя. Холодный пуск — это игра с огнем, ничего хорошего из этого не получится», – рассказал автоэксперт Андрей Ломанов.

По словам эксперта, в центре страны в последние годы обновился автопарк. В крупных городах распространились современные машины, поэтому трудностей во время морозов стало меньше. Ломанов рассказал, что больше нет необходимости относить аккумулятор в квартиру.

«Если мы говорим об аккумуляторной батарее, то, если она также исправная и не дышит на ладан, машина, скорее всего, без проблем заведется», – считает он.

Эксперт отметил, что в холодную погоду иногда появляются сложности с подачей топлива. Такие проблемы появляются у владельцев карбюраторных машин, потому что у современных автомобилей есть система впрыска, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как отморозить дверную ручку машины. Эксперт не советует резко дергать за нее, потому что пластик хрупкий. Также не рекомендуется заливать ручку горячей водой. Лучше попасть в салон через другую дверь, а затем оставить машину в теплом месте.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.