Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени состоялось испытание вертолетной площадки у ОКБ №2

Вертолет
Авиатранспорт обеспечит быструю доставку пациентов

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Объект вводится в эксплуатацию за счет регионального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

«На данный момент проведены изыскательские и проектные работы, электроснабжение и обустройство вертодрома. Наличие вертолетной площадки позволит более оперативно доставлять пациентов из удаленных территорий для оказания экстренной профильной помощи», - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Областная клиническая больница №1 объявила тендер на обеспечение услуг санитарной авиации в отдаленные места региона. Общая сумма контракта составила 140 миллионов рублей.

При этом подрядная организация была обязана предоставить санитарный вертолет Ми-8 не старше 2014 года выпуска на 11 посадочных мест. Дальность полетов должна составлять 800 километров, а количество летных часов - не менее 525.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.