Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На строительство главного корпуса ТюмГУ выделят 4 млрд рублей

ТюмГУ
Студенты получат новое здание тюменского вуза

ТЮМЕНЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Закончить строительные работы планируется в 2024 году. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

«Сметная стоимость объекта капитального строительства составляет 4 миллиарда 230 миллионов рублей. В том числе, проектные и изыскательские работы — 39,3 миллиона рублей», - указано в постановлении правительства Российской Федерации.

Отмечается, что в нынешнем году на строительство будет выделено 840 миллионов рублей, в 2022 и 2023 — 827 миллионов и 2 миллиарда соответственно. Из федерального бюджета направят субсидию в размере 2.5 миллиарда рублей

Ранее заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов во время пресс-конференции сообщил о сносе старого здания и начале строительства нового корпуса. Проектная документация уже получила положительное заключение. Одним из пунктов новой программы развития Тюменского государственного университета также является возведение нового здания главного корпуса.

Фото: utmn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.