Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Проект второго моста через Обь в Югре прошел экспертизу

Строительство моста
Проект второго моста через Обь в Югре прошел экспертизу

СУРГУТ, 2 февраля, ФедералПресс. Длина нового перехода через главную водную артерию региона составит 1,76 км. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы РФ.

Проект моста прошел процедуру технологического и ценового аудита. Он реализуется в рамках окружной госпрограммы «Современная транспортная система». Проект предусматривает строительство нескольких участков дорог, инженерных сооружений, мостов через водотоки, а также возведение развязок и путепроводов. Общая протяженность объекта с подходами составит более 45 км. Он расположится на территории Сургутского и Нефтеюганского районов, а также города Сургута.

Специалисты Главгосэкспертизы в итоговом заключении рекомендуют оптимизировать место расположения объекта, приняв во внимание распределение автомобильных потоков. Кроме того, рекомендовано уточнить гидрологические параметры реки. Новый мост позволит разгрузить действующий путепровод через реку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что мост через Обь в районе Сургута начнут строить в 2021 году. Свою поддержку проекту выразил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.