Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменской полиции по поводу проверок навальнистов не распространяются

Митинг
Среди митингующих было много молодежи

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Одна из несогласованных акций состоялась в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области

«В данный момент мы воздерживаемся от комментариев»,- сообщил корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области руководитель пресс-службы ведомства Антон Каморников в ответ на просьбу прокомментировать слухи о вызове в полицию ряда горожан.

Ранее в ряде региональных СМИ сообщили, что тюменка Ольга Маркова была вызвана в отдел полиции по причине короткого видео, выложенного в личный Instagram-аккаунт.Сториз могло быть связано с одним из несанкционированных митингов в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, недавно осужденного на два года и восемнадцать месяцев лишения свободы. Также жительница областной столицы сообщила, что подписана на аккаунт регионального штаба и правоохранительные органы могли начать проверку местных сторонников.

В настоящий момент за участие в несанкционированных митингах было оштрафовано более десяти человек.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.