Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские наркоторговцы выбрали известный парк для тайников с «закладками»

Парк Гагарина
Тюменцев защитят от наркоторговцев

ТЮМЕНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. С начала года было задержано двое подозреваемых. Об этом сообщили в УМВД по Тюменской области.

«Сотрудники правоохранительных органов ежедневно дежурят в парке имени Гагарина на предмет выявления наркотических закладок. В январе нынешнего года было задержано двое подозреваемых в хранении наркотических веществ. На начало февраля подобных инцидентов не зарегистрировано», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюмени сотрудник пресс-службы ведомства Мария Новопашина.

Ранее активисты экологической организации «Зеленый хоровод» забили тревогу в связи с повреждением деревьев в парке имени Гагарина с целью положить к их стволамнаркотические закладки. По мнению экозащитников, это может причинить вред корневой системе деревьев, которая может промерзнуть зимой. Как считают экологи, наркоторговцы ножом расчищают стволы деревьев, а зимой делают подкопы. Среди деревьев парка, к слову, имеются четыре уникальных объекта федерального значения.

Силовики продолжают отслеживать возможные нарушения.

Фото: Подслушано Тюмень Мыс Тарманы Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.