Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени сожгли ковидное чучело

Спички
Тюменцы готовы сжечь опасную болезнь

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. В регионе оригинально проводили зиму. Соответствующая информация появилась в паблике «ЧП Тюмень».

«Символическое чучело коронавируса сожгли в финале тюменского фестиваля холода на озере Чемпионов», − указано в паблике.

Стоит отметить, что на запись сразу же обратили внимание представители так называемого антипрививочного движения. Тюменцы начали реагировать на комментарий пользователя: «Лучше ставить прививки, а не жечь чучела». Жители областной столицы стали доказывать комментатору мнимую опасность антиковидной вакцины «Спутник -V».

Другие удивились тому, что Масленица якобы началась раньше: «Раньше на Масленицу жгли, а сейчас вот решили. Лишь бы погулять».

Мероприятие прошло в рамках первого Фестиваля холода в Тюмени. В публичной акции приняли участие более 100 человек. Были организованы заплывы моржей и взятие снежного городка.

Ранее сообщалось, что прививку от коронавируса поставили более 30 тысяч тюменцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.