Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стало меньше самоубийц

Рана
Тюменцы стали больше ценить жизнь

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Количество завершенных самоубийств сократилось. Об этом сообщили в тюменском центре психотерапии и суицидальной превенции.

«Количество случаев завершенных суицидов среди взрослого населения Тюменской области в 2020 году составило 13 случаев на сто тысяч населения», - отметили в ведомстве.

В 2019 году число завершенных самоубийств составило 14,8 на 100 тысяч населения. Данные цифры позволяют говорить о снижении суицидальных инцидентов среди тюменцев. Несмотря на стресс, связанный с пандемией острой коронавирусной инфекцией, люди продолжают получать квалифицированную медицинскую помощь.

«Количество приемов пациентов специалистами не снизилось в период пандемии. Людям продолжают оказывать бесплатную консультативную и лечебную помощь людям, в связи со сложной жизненной ситуации», - отметил главный врач Тюменской областной клинической психиатрической больницы Евгений Родяшин.

Ранее сообщалось о привитии от коронавируса более 30 тысяч тюменцев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.