Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На тюменской набережной появится пляжная зона

Проект набережной
На тюменской набережной появится несколько зон отдыха

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Площадь объекта составит чуть менее гектара. Об этом сообщили в городской администрации.

«Пляжная зона предназначена для отдыха и активных игр. На основании этого и других положении концепции благоустройства будет разработана рабочая документация», - рассказали в тюменской мэрии.

Соответствующая концепция предложена группой компаний «ЭНКО» и уже получила одобрение тюменских властей. Помимо пляжной, появится спортивная зона, воркаут и памп-трек. На левом берегу реки Туры оборудуют зону для проведения ярмарок и иных праздничных мероприятий, а также пешеходный мост. Для тюменцев создадут прогулочные маршруты и систему вело- и роллерных дорожек.

Властями города планируется размещение информационных материалов по благоустройству левого берега реки Туры на информационных стендах и ресурсах администрации.

Ранее сообщалось о реализации муниципальной программы по предоставлению льготного жилья

Фото: enco72ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.