Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область вошла в число лидеров по приросту населения

Дети
В Тюменской области сохраняется естественный прирост

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Тюменская область вошла в число лидеров по демографическому приросту населения за минувшие три года. Соответствующий рейтинг представило издание РИА Новости.

«Прирост населения в Тюменском регионе составил 3%», - указано на сайте издания.

Естественный прирост населения, по подсчетам аналитиков агентства, в субъекте составил 7,5% за послелние три года. При этом поток мигрантов в регион увеличился на 37,4 %. Уточним, что численность населения Тюменской области (без учета автономных округов) превысила 1,54 млн человек.

Соседи по «тюменской матрешке» расположились чуть ниже в рейтинге: одиннадцатую срочку занял Ханты-мансийский автономный округ, 13-ю - Ямало-Ненецкий. Там тоже сохраняется положительный естественный прирост: он зафиксирован на уровне 2,0 и 1,6 процентов соответственно. Любопытно, что миграционный прирост населения на Ямале снизился на 4,1 %, зато в Югре увеличился - на 2,8 %.

Лидером рейтинга является Севастополь. Прирост новых граждан в столице Республики Крым составил 16,8 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.