Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра и Ямал вошли в число регионов с приростом населения

Дети
Югра и Ямал попали ТОП-20 регионов по приросту населения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 апреля, ФедералПресс. За последние три года численность населения выросла в 21 регионе страны. В числе этих субъектов - Ямал и Югра. Рейтинг составлен специалистами РИА Новости.

«Прирост населения за три года в Ханты-Мансийском автономном округе составил 2 %», – такие данные приводят аналитики агентства.

Югра заняла11 место в рейтинге. Естественный прирост населения составил порядка 30,6 тысяч человек. Соседний Ямал расположился на 13 строчке итогового протокола. Прирост населения в арктическом округе за последние годы составил 1,6 % . Число жителей региона выросло на 12,8 тысяч человек.

Прирост населения зафиксирован в 21 субъекте федерации. Лидером рейтинга стал Севастополь. Численность населения города-героя с окрестностями выросла на 16,8 %.

«ФедералПресс» ранеесообщал о том, что мэры столиц «тюменской матрешки» вошли в топ-5 рейтинга градоначальников. Глава Тюмени Руслан Кухарук занял третье место.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.