Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Синоптики пугают тюменцев апрельскими морозами

Кошка
Погода не порадует тюменцев

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют в Тюменской области минусовые температуры во второй половине апреля. Об этом сообщили специалисты Гидрометцентра России.

«Во второй половине апреля в Тюменскую область придет похолодание. Столбик термометра опустится до -10 градусов», - отмечают синоптики.

Также ожидаются порывы ветра до восемнадцати метров в секунду. При этом выпадения сильных осадков не ожидается. Холода будут гостить на территории Тюменской области до 20-х чисел апреля. После температура воздуха повысится до +18 градусов.

Стоит отметить, что в сухую и жаркую погоду начался пал сухостоя и связанные с этим возгорания. В частности, за минувшие сутки сотрудники регионального управления МЧС вынуждены были выезжать на горение травы четырнадцать раз.

Ранее синоптики спрогнозировали Тюменской области теплый май и июнь. При этом температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.