Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени открыт сезон летних кафе

Кафе
Тюменцев приглашают в летние кафе

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. В Тюмени начинают работу летние кафе. Заведения общепита надеются на выручку в связи с продолжительными майскими праздниками. Об этом сообщили в администрации города Тюмени.

«Тюменские предприниматели готовятся к длительным майским праздникам и рассчитывают на большое число посетителей», – отметили в пресс-службе тюменской мэрии.

При условии хорошей погоды число клиентов у тюменских рестораторов может увеличиться. Благодаря упрощенной процедуре оформления кафе летних веранд в областной столице станет больше.

Также рестораторы смогут продавать алкогольные напитки в случае наличия лицензии на право розничной реализации спиртосодержащей продукции у заведения общественного питания, к которому прикреплено летнее кафе.

В мэрии напомнили, что до 1 июля продолжается прием заявлений на участие в конкурсе на лучшее летнее кафе. Предприниматели должны продумать особый дизайн оформления летних веранд. Победителей выберет официальное жюри и сами тюменцы.

Благодаря теплой погоде в Тюмени активизировались клещи. Впрочем, энтомологи готовы помочь в ликвидации опасных насекомых.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.