Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Площадь лесных пожаров в Югре выросла на 300 га

Лесной пожар
Площадь лесных пожаров ы Югре выросла до 1,2 тысяч га

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 мая, ФедералПресс. Площадь лесных пожаров в Югре выросла до 1,2 тысяч га. Об этом сообщают в пресс-службе окружного департамента недропользования и природных ресурсов.

«В лесах Югры в настоящее время действует пять пожаров площадью более 1,2 тысяч га. За воскресенье их площадь увеличилась более чем на 300 га», – говорится в сообщении ведомства.

По состоянию на воскресенье 23 мая, в регионе, по данным департамента, горело 927 га лесов. Наиболее сложная ситуация отмечается в Кондинском районе, который располагается на юге округа. К борьбе с лесными пожарами в муниципалитете подключили вертолеты и самолеты. На помощь людям пришли шесть воздушных судов. Очаги возгорания не угрожают населенным пунктам муниципалитета.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что 20 маяплощадь лесных пожаров сократилась до 147 га. На территории региона действовало шесть очагов возгорания. Горели участки на территории двух лесничеств.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.