Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре с 25 по 27 мая объявлен высокий класс пожарной опасности

Пожар
На территории округа прогнозируется пожарная опасность 4-го класса и выше

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 мая, ФедералПресс. На территории Ханты-Мансийского автономного округа с 25 по 27 мая из-за жаркой погоды прогнозируется 4-ый класс пожароопасности и выше. Об этом предупреждает югорчан окружной гидрометцентр.

«4-ый класс пожароопасности ожидается 25 мая в Ханты-Мансийске, 26 мая – в Октябрьском, Кондинском. 5-ый класс пожароопасности 25 – 26 мая ожидается в Леушах, Куминской», – говорится в сообщении гидрометцентра Югры.

По прогнозам югорских синоптиков, 25 мая температура воздуха ночью составит от 9 до 14 градусов тепла, в северных и восточных районах – от 0 до плюс 5 градусов. Днем потеплеет максимум до плюс 21 градуса, в северо-западных и восточных районах – до плюс 18 градусов, на юге – до плюс 26 градусов. Местами пройдет дождь.

Также, по данным гидрометцентра, 26 мая ночью столбик термометра опустится до плюс 6 –11 градусов, днем потеплеет максимум до плюс 18 градусов. В большинстве районов пройдут короткие дожди, днем местами возможны сильные осадки. В некоторых районах ожидается гроза. Ветер восточный с переходом на северо-западный. Его порывы могут достигать до 8 – 13 м/с, местами – до 21 м/с.

В среду, 27 мая, температура воздуха ночью составит от 3 до 8 градусов тепла, днем – от 9 до 14 градусов тепла. Также ожидаются на большей части округа кратковременные дожди, ночью могут быть сильные осадки. Также прогнозируется гроза. Ветер ожидается северный, северо-западный с порывами 8 – 13 м/с, местами – до 20 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что площадь лесных пожаров в ХМАО выросла до 1,2 тысяч га.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.