Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Спортсмены «Тюменнефтегаза» преодолели сложнейшие трассы горного ультрамарафона

Компания регулярно участвует в спортивных состязаниях
Компания регулярно участвует в спортивных состязаниях

ТЮМЕНЬ, 4 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале состоялся ультрамарафон Ural Ultra-trail по живописным горным тропам. В забегах на самых разных дистанциях марафона выступила команда «Тюменнефтегаза». Компания – постоянный участник марафонов НК «Роснефть» и спортивных мероприятий УрФО.

«В Ural Ultra-trail приняли участие 12 сотрудников «Тюменнефтегаза». В общей сложности спортсмены предприятия за сутки пробежали около 300 километров», – рассказали в компании.

Организаторы марафона предложили спортсменам четыре дистанции: самые длинные – на 100 и 45 километров, короткие – на 25 и 10 километров. Сложные дистанции, контрольное время на которых составляет 20 и 12 часов, выбрали два участника команды «Тюменнефтегаза».

Стокилометровый маршрут выбрал начальник отдела метрологии, действующий ультрамарафонец, капитан сборной по легкой атлетике предприятия Руслан Рудометов. Общий набор высоты по горной трассе превысил 2 тысячи метров. Марафонец преодолел дистанцию за 13 часов 23 минуты и занял девятое место в общем зачет в своей возрастной группе.

Рудометов

В десятку лидеров попал еще один участник – ведущий специалист отдела трубопроводного строительства Андрей Синев. Он выбрал дистанцию в 10 километров. По результатам марафона спортсмен стал четвертым в абсолютном зачете марафона среди 107 участников.

Фото: пресс-служба АО «Тюменнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.