Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В МЧС тюменцам советуют приготовиться к заморозкам

погода
Солнечную погоду в Тюменской области сменит ненастье

ТЮМЕНЬ, 7 июня ФедералПресс. На юге Тюменской области ожидаются ночные заморозки. Температура местами может опускаться до минус пяти градусов. Об этом предупреждает МЧС по Тюменской области.

«8 июня заморозки ожидаются местами в северных и западных районах, 9–12 июня и на остальной территории сельскохозяйственной зоны», – говорится в сообщении.

Аналогичное предупреждение ведомство объявляло и на прошлой неделе. В МЧС призывали сельчан и дачников быть внимательными и осторожными и побеспокоиться о защите сельскохозяйственных культур.

В ближайшие дни, согласно метеопрогнозу, размещенному на сайте организации, на юге области ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер будет дуть преимущественно с юго-запада с переходом на северо-восточный. Скорость ветра составит около 6–11 метров в секунду, но в отдельных районах возможны порывы до 16 метров.

Ночные температуры повсеместно не превысят +2...+7 градусов, на юго-востоке чуть теплее: до +12. В приземном слое в северных и западных районах местами заморозки, максимально до минус пяти градусов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о пожарной ситуации в Тюменской области. Она остается стабильной, но напряженной: продолжают гореть порядка тысячи га леса.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.