Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале температура повысится на 10 градусов выше нормы

Летняя жара
На Ямале столбики термометров поднимутся выше нормы

САЛЕХАРД, 7 июня, ФедералПресс. В ближайшие дни на Ямале установится жаркая погода. Об этом рассказал научный руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд.

«В ЯНАО, в Салехарде температура будет на восемь-десять градусов выше нормы», – сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра РФ.

Роман Вильфанд отметил, что такая же погода будет наблюдаться и на западных склонах Полярного Урала. Жарко будет на территории Архангельской области и в Коми. В то же время, восточнее и юго-восточнее арктического региона будет прохладно. Температура опустится на несколько градусов ниже нормы в Западной Сибири. Кроме того, в ряде регионов ждут заморозков.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что Росгидромет поможет Ямалу проследить за растеплением вечной мерзлоты в регионе. Подписано соглашение о сотрудничестве между сторонами. Напомним, специалисты окружного центра ведут наблюдение за состоянием многолетнемерзлых пород.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.