Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени сгоревший дотла дом на Лесобазе признан зоной вероятной ЧС

дом
Сгоревший дом был построен более 50 лет назад

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. В Тюмени накануне вечером экстренно расселяли жильцов сгоревшего дома на ул. Константина Заслонова, 13. В мэрии сообщили, что территория дома признана территорией возможной чрезвычайной ситуации.

«По данному адресу решением комиссии установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации. Директор департамента безопасности жизнедеятельности Олег Датских доложил, что в доме не исключена опасность возможного обрушения строительных конструкций», – уточнили в администрации.

Жильцы дома были расселены. Тюменцев, которые не имели другого жилья, временно разместили в гостинице «Березка». В самое ближайшее время специалисты мэрии расскажут пострадавшим о сохранении их жилищных прав.

Вчера вечером вокруг дома была выставлена охрана. До 10 июня территория будет обнесена забором. Что дальше будет с домом, сейчас не уточняется.

Пожар в многоквартирном доме на Лесобазе возник в понедельник около полудня. На его тушении работали почти 70 пожарных. Дом построен в 1962 году, в немнаходилось 16 квартир, и, согласно официальной информации, он не был аварийным.

В мае текущего года ужасный пожар приключился в СНТ «Солнышко» Тюменского района. Сгорели 25 домов. Огонь перекинулся на дачный кооператив с леса. Позже было принято решение о компенсациях для пострадавших тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.