Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Подсудимые по делу о пожаре в «Зимней вишне» выступят с последним словом

В Кемерове завершается рассмотрение первого уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне»
В Кемерове завершается рассмотрение первого уголовного дела о пожаре в «Зимней вишне»

КЕМЕРОВО, 8 июня, ФедералПресс. Обвиняемые по уголовному делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» продолжат сегодня выступать с последним словом, сообщил журналистам юрист Дмитрий Малинин. Заседание в Заводском районном суде Кемерова состоится в 14 часов.

«В Заводском суде Кемерова окончены судебные прения и реплики сторон. На прошлом заседании начались выступления с последним словом. Первыми были сотрудники МЧС. 8 июня выступят другие подсудимые», – рассказал Дмитрий Малинин.

В первом уголовном деле о пожаре в «Зимней вишне» восемь фигурантов: трое – руководители торгового центра и его компании-владельца Юлия Богданова, Надежда Судденок и Георгий Соболев, двое пожарных Андрей Бурсин и Сергей Генин, руководитель и сотрудник фирмы, отвечающей за функционирование системы пожарной безопасности, Игорь Полозиненко и Александр Никитин, охранник торгового центра Сергей Антюшин. Гособвинение запросило для подсудимых от пяти до 14,5 года.

Также сегодня в Центральном районном суде Кемерова сегодня в 11 часов продолжится рассмотрение второго уголовного дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня».Его фигуранты – экс-глава кузбасского Госстройнадзора Танзиля Комкова, ее сын Эдуард, подчиненная Светлана Шенгерей и руководитель фирмы Никита Чередниченко. Им инкриминируют в зависимости от роли каждого злоупотребление полномочиями, получение взятки, отмывание денег.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожарные просят их оправдать, а руководство «Зимней вишни» не признает себя виновным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.