Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Покалеченный на спарринге в УФСИН тюменец получит от государства 3 млн рублей

инвалид
После теста при приеме на работу тюменец стал инвалидом

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Больше трех миллионов рублей компенсации получит Владислав Елфимов, который был покалечен в ходе спарринга при приеме на работу в спецназ УФСИН. Решение накануне вынес Ленинский районный суд Тюмени.

«Суд удовлетворил исковые требования частично, взыскав с Российской Федерации в лице ФСИН за счет казны в пользу молодого человека компенсацию морального вреда в размере 1 500 000 рублей», – сообщается в судебном решении.

Помимо этого, Владиславу Елфимову компенсируют материальный ущерб в размере 1,05 млн рублей и утраченный заработок почти за четыре года – с мая 2017-го – около 600 тыс. рублей. Ежемесячно, начиная с мая текущего года, федеральная служба должна выплачивать тюменцу содержание в размере 12 702 рублей. Эта выплата бессрочная и подлежит индексации.

Решение в законную силу пока не вступило, а потому может быть обжаловано.

Напомним, Владислав Елфимов был покалечен в спарринге при приеме на работу в спецназ УФСИН в мае 2017 года. Тренировочный рукопашный бой с 21-летним претендентом провели трое опытных бойцов по приказу замначальника отдела спецназа Геннадия Дудко. После боя тюменец оказался в больнице, у него произошел разрыв одной из вен в головном мозге, что привело к кровоизлиянию. Сейчас мужчина является инвалидом первой группы.

Дудко был осужден и получил три года условно.

Напомним, ранее тюменский суд вынес приговор по делу генерала Алтынова. Ему был назначен крупный штраф, реального заключения он избежал. Прокуратура исходом осталась не довольна.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.