Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти намерены привлечь в регион до 3,3 млн туристов

туристы
Турпоток в Тюменскую область рассчитывают восстановить к весне-2022

ТЮМЕНЬ, 11 июня, ФедералПресс. Власти Тюменской области поставили перед собой амбициозную цель – к весне 2022 года вернуть турпоток в регион на допандемийный уровень. Об этом сообщают СМИ.

«Для нас важно восстановить показатели 2019 года. Они у нас были максимальные с точки зрения развития туротрасли. Мы тогда приняли 3 млн 256 тыс. туристов», – рассказала руководитель Агентства туризма и продвижения Мария Трофимова.

Она добавила, что по итогам 2020 года Тюменскую область посетили более 2 млн человек. И хоть это на треть меньше, чем годом ранее, результат Мария Трофимова считает неплохим, поскольку отрасль фактически простаивала четыре месяца из-за коронавирусных ограничений, передает ТАСС.

Накануне «ФедералПресс» рассказывал о двух якорных направлениях туризма в регионе. В последние годы наряду с культурно-историческим наследием флагманом стали и термальные курорты. Действующих комплексов в области насчитывается порядка 20.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.