Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Туристы рискуют не попасть на калининградские курорты на собственном транспорте

Курорт
В регионе планируют развивать концепцию «закрытых курортных городов»

КАЛИНИНГРАД, 2 июня, ФедералПресс. Власти хотят ограничить въезд автомобилей в курортные города Калининградской области. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

«Надеемся в течение нескольких лет реализовать такую схему, когда въезд в город крупных туристических масс – не жителей этих городов, будет возможен только через общественный транспорт с перехватывающей парковки рядом с городом», – отметил глава региона.

«Коммерсант» уточняет, что в регионе планируют развивать концепцию «закрытых курортных городов». Рядом с такими городами планируется создать перехватывающую парковку. При этом места для парковок уже подобраны. Однако осуществление проекта требует развития инфраструктуры и общественного транспорта в регионе, сообщает телеграм-канал РИА Новости.

Губернатор подчеркнул, что идея пока находится на этапе обсуждений. Власти надеются, в регионе удастся учесть московский опыт распространения платных парковок, но с учетом особенностей Калининградской области.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Калининградская область будет брать с туристов по 100 рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.