Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти выделят полмиллиарда на содержание экопарка «Затюменский»

Экопарк
Тюменский парк приведут в порядок

ТЮМЕНЬ, 17 июня, ФедералПресс. Служба благоустройства города Тюмени объявила поиск подрядчика на содержание экопарка «Затюменский». На данные цели власти готовы потратить полмиллиарда рублей. Соответствующий лот опубликован на портале государственных закупок.

«Проведение работ по благоустройству в экопарке «Затюменский». Начальная цена контракта – 518 миллионов рублей», – указано в материалах к лоту.

Контракт рассчитан на два года. После определения подрядной организации на благоустройство будет выделено 189,5 и 328,5 миллионов рублей соответственно.

Подрядчик, с которым будет заключен контракт, должен будет поддерживать одно из любимых мест отдыха в чистоте. В частности, организация обязана очищать парк от мусора, подстригать газоны, мыть бордюры и ограждения. Зимой подрядчик должен убирать снег и обрабатывать тротуары антигололедным покрытием.

Ранее сообщалось о презентации концепции event-парка «Алебашево».

Фото: экопарк «Затюменский» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.