Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени построят гастрономическую «Конюшню»

Касса
В Тюмени появится общественное пространство с кофейнями и барами

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Заведение общепита будет построено на пересечении улиц Сакко и Водопроводной. В нем разместят сразу несколько торговых сетей. Об этом сообщают местные СМИ.

«Проект будет построен по аналогии с московскими фудмоллами», – передает РБК Тюмень.

В двухэтажном здании будут располагаться два представительства крупных торговых сетей, благодаря которым у тюменцев появится возможность отдохнуть и перекусить в кафе и бургерных. Также любителям крафтовых напитков предоставится шанс попробовать эксклюзивные сорта в тематических барах. Отдельно на заднем дворе «Конюшни» создадут общественное пространство с зонами отдыха и скамейками.

Построит «Конюшню» доходный дом «Колесник». Фуд-проект разместится в старом здании, в котором проведут ремонт и полностью обновят обстановку. Название фудмолла объясняется тем, что прежде в районе постройки располагались помещения для передвижения конного транспорта. Открыть заведение планируется в сентябре.

Ранее сообщалось о новом концепте тюменской набережной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.